Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Опубликовано в 14:36, 07.12.2016

Модные брюки и секреты их правильного выбора

Мода на брюки как самостоятельного элемента женского гардероба берет начало в 1933 году, когда Марлен Дитрих во время съемок для удобства носила их в качестве рабочей одежды.

Великая Коко Шанель впервые ввела в гардероб женщины брючные костюмы, которые по ее словам дают возможность почувствовать себя моложе, удобнее, а значит — намного счастливее представительниц прекрасного пола.

С течением времени спрос на комфортную и свободную одежду возрос и появились спортивные костюмы из хлопчатобумажных тканей, а также ставшие необычайно популярными как среди мужчин, так и среди женщин — джинсы.

Женские брюки становились все мягче и обзаводились различными декоративными деталями, увеличивались их объемы, появлялись многочисленные складки и интересная драпировка.

Новые материалы и фактуры открыли целую эпоху в моде, невиданную ранее и, по своей сути, оригинальную — эпоху женских брюк. Современная женщина носит как классические прямые брюки, так и бриджи, шорты, джинсы и другие различные варианты этой удобной одежды. Мода сама позволяет сделать выбор и ориентироваться исключительно на свои вкусовые предпочтения. Однако к дизайнерам все-таки следует прислушаться.

Итак, брюки классические представляют собой ровные брючины, которые плотно облегают бедра и плавно спускаются вниз. Их длина, как правило, оставляет лишь пару сантиметров каблука. Такие брюки рекомендуется выбирать из мягких тканей, но с плотным плетением, возможно и наличие стрелок, однако это будет зависеть от назначения модели. Например, стрелки вряд ли будут сочетаться с нарядной кружевной блузой или теплым вязаным свитером, а вот рубашка подойдет в самый раз.

Карманы на моделях таких брюк должны быть втачными, никакие накладные варианты не приветствуются. Классические брюки могут быть с завышенной талией, к которой хорошо подойдут короткие жакеты.

Уже несколько лет завоевывают лидирующие места в списке популярной одежды капри с отворотами и узкие брюки, которые предназначаются для ношения с изящными высокими сапогами. К ним великолепно подойдут блузы с богатыми кружевами и пышными рюшами.

Узкие брюки могут эффектно дополняться восточным поясом либо широким ремнем из кожи, который сможет подчеркнуть линию бедер и талии. Здесь приветствуются накладные карманы.

Расклешенные модели дизайнеры советую приберечь до лучших времен, так как они сделают женщину старомодной.

Что же касается шортиков, то эта модная разновидность брюк является настоящей находкой для обладательниц красивых стройных ножек. Надетые с короткой курткой и высокими сапогами на шпильке они способны свести с ума любого мужчину. Но в выборе шортиков главное не перестараться с их длиной, ведь слишком короткая модель может судить о легкомысленности и доступности их обладательницы.

Смелые дамы с идеальной фигурой могут выбрать брюки-галифе, которые чудесно гармонируют с высокими каблуками и жакетами с пышными воротниками.

Барышням, которые ценят комфорт и практичность следует остановиться на брюках и комбинезонах из мягкого трикотажа. Модель таких брюк может быть как зауженной, так и широкой. Зауженные брючки весьма романтично выглядят в компании со строгим платьем и юбкой-баллоном.

Как же правильно выбирать брюки исходя из особенностей фигуры.

Дизайнеры не советуют широкие модели женщинам невысокого роста. Полным следует обращать внимание на брюки, мягко лежащие на бедрах и немного зажженные к низу. Если дама обладает широкими бедрами, ей подойдут прямые брюки однотонных тонов, такая модель должна быть освобождена от различных деталей декора, либо украшения могут располагаться так, чтобы отвлечь взгляд от проблемных зон.

Итак, брючная мода продолжает развиваться и радовать нас, любимых, комфортными и практичными брюками, которые позволяют скрыть все недостатки и подчеркнуть основные достоинства фигуры, а также подарить легкость и непринужденность каждому новому дню.

0 0
Яндекс.Метрика